销售值班专线:
童经理 13758143012
QQ咨询:
售后电话:
王工 17857143661

专业速溶咖啡机品牌,只为优质生活

斯麦龙服务热线:


18042481870


0571-8510991385109206

投资分析

一、杯成本分析 
 杯成本包括固定成本和原料成本 
 1 、固定成本: 
 1 )电费:经测试夏天每制作 200 杯咖啡约耗电 1 度,冬季每 150 杯耗电 1 度。每度以工业用电 0.8 元计算,以冬季为例,每杯耗电量为 1/150=0.0066 度,成本为 0.0066*0.8=0.005 元。 
 2 )水费:如果使用纯水机或过滤桶,成本可忽略不计,如买桶装纯净水,谈团购一般能控制在 3 元 / 桶,每桶可制作咖啡等饮品  125 杯左右,每杯水成本 3/125=0.024 元。 
 3 )纸杯:咖啡专用加固纸杯我公司特供  0.09 元 / 支。 
 合计每杯固定成本为: 0.005+0.024+0.09=0.119 元 
 实际上我们在与合作方洽谈合作时,水和电合作方一般都认可承担,我们给合作方的合作金通常为 0.10---0.25 元之间,其中都包含水电费。 
 2 、原料成本:原料成本是咖啡等饮品成本的重要组成部分,也是能否长久留住顾客的重要基础。一杯入口浓香、卫生合格的咖啡会给顾客留下深刻印象。所以原料的选择至关重要。我公司出品的undefinedldquo;小鹿歪歪undefinedrdquo;牌系列咖啡及饮品,全部生产工艺和流程完全按照国际质量控制标准执行,不仅全部通过国家级检验,而且经专家特制出的配方特别适合中国人的口味习惯,一直深受市场好评。原料采购及其生产成本的控制,使得undefinedldquo;小鹿歪歪undefinedrdquo;牌系列咖啡及饮品在市场上不仅品质超群,而且价格也极具优势,能最大限度的保证加盟商的盈利空间。 
 
 二、收益分析 

在每杯售价 1.00 元时,杯纯利润: 1.00-0.11 元(固定成本最高值) -0.5 元(原料成本) =0.39 元。

品名

价格(元/千克)

每杯标准用量(克)

每杯成本(元)

品级

小鹿歪歪咖啡

28(元/千克)

18 (克)

0.50 (元)

特级

原味奶茶

26(元/千克)

18 (克)

0.46 (元)

特级

冰橙汁

18(元/千克)

15(克)

0.27 (元)

特级


 利润 


     日销量(杯)

日纯利润(元)

月纯利润(元)

年纯利润(元)

30

0.39*30=11.7

11.7*30=351

351*12=4212

50

0.39*50=19.5

19.5*30=585

585*12=7020

60

0.39*60=23.4

23.4*30=702

720*12=8640

80

0.39*80=31.2

31.8*30=954

954*12=11448

100

0.39*100=39

39*30=1170

1170*12=14040

150

0.39*150=58.5

58.5*30=1755

1755*12=21060

200

0.39*200=78

78*30=2340

2340*12=28080

300

0.39*300=117

117*30=3510

3510*12=42120


在每杯售价 2.00 元时,杯纯利润: 2.00-0.11 (固定成本)-0.5 (原料成本) =1.39 元。
 利润


     日销量(杯)

日纯利润(元)

月纯利润(元)

年纯利润(元)

30

1.39*30=41.7

41.7*30=1251

1251*12=15012

40

1.39*40=55.6

55.6*30=1668

1668*12=20016

50

1.39*50=69.5

69.5*30=2088

2088*12=25056

60

1.39*60=83.4

83.4*30=2502

2502*12=30024

80

1.39*80=111.2

111.2*30=3336

3336*12=40032

100

1.39*100=139

139*30=4170

4170*12=50040

200

1.39*200=278

278*30=8340

8340*12=100080


在实际运行当中,一台商用咖啡自动售饮机在每杯咖啡售价 1.00 元时,每天销售 50---100 杯是很正常的,即使按日均 50 杯的保守销量计算,一年也能实现 2 倍回报;有些优秀网点日销量甚至超过 500 杯,年回报率更是相当可观。 

有些场所如各类娱乐休闲场所、高档写字楼等,可以定价 2.00 元 / 杯或更高,有的场所甚至可以定到 30 元 / 杯,在这些场所即使销量较小,仍然能保持很高的收益。 

总之,咖啡自动售饮机每杯的综合成本很低,加上我们通常都把它摆放在人流量较大的地方,每天一般都有很好的销量,因此创造的利润率非通常项目可比,是一个不可多得的好项目。

联系方式

联系电话:0571-85109206,85109913

售后电话:13047628210

传真:0571-85109536

公司地址:浙江省杭州市拱墅区康园路15号

手机网站

斯麦龙

巧咖

联系电话:0571-87139261

公司地址:浙江省杭州市拱墅区康贤路37号1-3